3191

Ул. Коммунистическую затопило после дождя

Дом на улице Коммунистической залило дождем, который прошел накануне, но его жители винят во всем исключительно бордюрный камень

Затопленное подполье и жилые комнаты. Дом на улице Коммунистической залило дождем, который прошел накануне, но его жители винят во всем исключительно бордюрный камень. Какая связь между стихией и тротуарным бортиком - выяснял Денис Денисов.

Паспорт, диплом дочери и кипа других документов, что хранились у Тамары Алёшкиной, чуть не превратились в мокрую труху сегодня ночью. А вот недавно сделанный своими силами ремонт спасти не удалось. Ливень, прошедший сегодня ночью, особо сильным не был, но для жителей улицы Коммунистической чуть не обернулся катастрофой.

Тамара Алёшкина, жительница ул. Коммунистической, 35: «В 2 часа ночи стало шуметь. Думаю - что такое? Где бежит? Думаю, крыша где бежит? Посмотрела по комнатам - воды нету. Первый раз, когда проснулась, не было воды. Легла спать. Слышу - опять вода бежит. Вышла на веранду - вода бежит».

Оказалось, что вода шла из подполья. За несколько минут просочилась сквозь деревянный пол и затопила весь дом. Уровень воды можно до сих пор отследить по мокрым следам. Аналогичная ситуация сложилась и у соседа.

- Здесь везде вода была, там - до шторы, а здесь вот досюда, вот! Он ещё мокрый. Всё было в воде.

По мнению жильцов, причиной потопа стал вот этот бордюр. Его поставили примерно неделю назад, и теперь вся вода, которая скапливается на проезжей части, уходит на противоположную сторону улицы. Где, кстати, бордюра нет.

В районной администрации нам рассказали, что уже в курсе ситуации и постараются, чтобы подобного не повторилось. Напротив 35-го дома в ближайшее время обещают провести отсыпку.

Олеся Рубцова, главный специалист отдела по землепользованию и благоустройству администрации Центрального района: «Производились работы по установке бортового камня для избежания подтопления воды. Работы продолжаются. В дальнейшем мы планируем отвести воду в трубу, существующую около 22-го дома во избежание дальнейших подтоплений дома 35-го».

Ну, а что касается подпорченного имущества, специалисты рекомендуют провести его оценку и обратиться в суд.

Денис Денисов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости