1974

В Красноярск приехал музыкальный автобус

Безумный автобус со смелой музыкой! В Красноярск приехал фестиваль «МузЭнергоТур». Вот уже полтора месяца более 30 незнакомых музыкантов со всей страны путешествуют со своими песнями по России

Безумный автобус со смелой музыкой! В Красноярск приехал фестиваль «МузЭнергоТур». Вот уже полтора месяца более 30 незнакомых музыкантов со всей страны путешествуют со своими песнями по России. Репертуар разнообразный - от джаза и рока до этники. Сегодня с ребятами пообщалась наш корреспондент Мария Терёхина. Говорит, таких непривередливых артистов ещё не видела.

- Парни, это с российского телевидения. Заходите! Это Маша фром Раша.

Никаких 5-звездочных отелей. Комнатушка 3 на 3 метра, общая кухня - вот так живут в Красноярске гастролеры «МузЭнергоТура». Как уверяют артисты, им так комфортно. Во-первых, дешево, во вторых, для творческих людей - то, что нужно.

- У нас самый низкий уровень цивилизации.

- Все что нужно лично мне, - это палочки, потому что я ударник, наушники, провода - в общем, все, чтобы делать музыку.

Налегке незнакомые друг с другом музыканты путешествуют по России уже полтора месяца. Стартанули на автобусе с Москвы и уже докатились до Красноярска. Позади 12 тысяч километров и более 40 городов. Как говорят артисты, везут с собой ценный груз - честную музыку. На их концерте не будет каверов и попсы - все композиции авторские.

Пока одни распеваются на сцене, другие репетируют на лестничных пролетах и в гримерке.

Максим Гудин, гусляр из Санкт-Петербурга: «Мы познакомились в автобусе. У каждого были свои наработки. Потом стали выходить на одну сцену, и образовался некий ансамбль».

Завтра утром артисты уедут из Красноярска. Дальше музыкальный автобус отправится в Канск. По планам турне закончится только 30 августа во Владивостоке.

Мария Терёхина, Дмитрий Комаров
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости