4267

После аварии губернатор собрал совещание

Сегодня губернатор края Виктор Толоконский провел оперативное совещание по аварии под Козулькой. В нём приняли участие министры края, руководители управлений и ведомств

Сегодня губернатор края Виктор Толоконский провел оперативное совещание по аварии под Козулькой. В нём приняли участие министры края, руководители управлений и ведомств. Главе доложили о состоянии пострадавших, проинформировали о ходе проверок, которые проводятся в автотранспортных предприятиях. Также обсуждался вопрос об оказании помощи семьям пострадавших и погибших в автокатастрофе. Последним принято решение выплатить по 300 тысяч рублей вне зависимости от прописки.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Важно всех вылечить и поставить на ноги и побороться за жизнь тяжёлых пациентов. Очень тяжёлых. Тут у меня замечаний нет. Ещё заеду в Краевую больницу. На месте посмотрю, как это делается».

Обсуждался также целый ряд профилактических мер: чтобы предотвратить подобные случаи в дальнейшем. Так, до конца месяца планируется разработать поправки в законодательство и выйти с ними на федеральный уровень. В частности, будет предложено ужесточить лицензирование автотранспортных предприятий, усилить контроль за процессом прохождения техосмотра частными организациями и обратить внимание на заказные перевозки. Они опасны тем, что за меньшие деньги людей перевозят без каких-либо гарантий их безопасности. В дополнение к этим мерам планируется провести масштабную проверку всех перевозчиков.

Сергей Ерёмин, министр транспорта Красноярского края: «Данную работу будут проводить для того, чтобы для себя всё четко понять и перевозчику разъяснить: у тебя здесь чуть недоработано - надо подтянуть, у тебя совсем плохо - тебя лишим лицензии, у тебя если всё хорошо – значит, ещё раз на это обращаем внимание. И этим мероприятием ещё раз встряхнуть перевозчиков». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости