2046

После смены протеза пенсионер не сможет ходить

Пенсионер из Красноярского края оказался в реанимации после пересадки протеза

Пенсионер из Красноярского края оказался в реанимации после пересадки протеза. Операцию проводили в Новосибирске. По словам мужчины, врачи не смогли заменить сустав бедра с первого раза. Потребовалось второе хирургическое вмешательство. Во время него, уверяет пациент, ему занесли инфекцию. После состояние здоровья начало сильно ухудшаться. Как оказалось, виной всему остеомиелит - разложение костей. Мужчина объясняет: жаловался медикам на плохое самочувствие и боли, однако новосибирские врачи выписали его и отправили лечиться домой в Ирбейский район.

Александр Доморацкий, пострадавший: «Я ходить не мог. Они мне обезболивающее. Поедете на обезболивающих, а там к местным врачам - и лечите хондроз».

Спасти жизнь пенсионеру удалось благодаря стараниям ирбейских врачей. Оттуда его санавиацией отправили в Красноярск. Несмотря на все усилия, Александр Доморацкий уже не сможет встать на ноги. Он лишился части бедра и теперь прикован к инвалидному креслу. Дочь пострадавшего уверена, что трагедии можно было избежать.

Марина Федорова, дочь пострадавшего: «У него там уже со шва. Они прям выдавливали эти сукровичные выделения. Они это всё видели и знали прекрасно. Почему я и написала в прокуратуру города Новосибирска. Приложила выписку из Ирбея, что хирург вскрывал, и что однозначно весь протез в гное». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости