1546

Математику на 100 баллов сдал 1 школьник

82 выпускника в Красноярском крае сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. А вот математику с максимально возможным показателем написал лишь один школьник

82 выпускника в Красноярском крае сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Это намного больше, чем в прошлом году. А вот математику с максимально возможным показателем написал лишь один школьник. Сегодня в крае подвели итоги экзаменационной кампании. В целом же ЕГЭ 11-классники написали чуть слабее, чем годом ранее - средний балл оказался ниже. В министерстве образования говорят: статистику подпортили результаты по математике. В этом году экзамен был разделен на два - базовый и профильный. И это вызвало определенные сложности. Имели место и нарушения в ходе сдачи ЕГЭ. Выпускников ловили и с сотовыми телефонами, и с бумажными шпаргалками. Было удалено 26 школьников - в этом году они остались без аттестатов.

Владимир Бусыгин, главный специалист министерства образования края: «В этом году есть один участник ЕГЭ, который сфотографировал кусочек своего КИМа и выложил в интернете. Правда, КИМ был по физике. - Нашли? - Там же сразу находится. На КИМе есть узор. В этом узоре зашит номер КИМа. По номеру КИМа определяется номер бланка регистрации. На бланке регистрации написана фамилия, имя, отчество, серия, номер паспорта и всё остальное».
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости