3921

В Емельяново затопило взлетную полосу

Сквозь тернии к звездам. Пассажиры авиарейса Красноярск-Норильск добирались до самолета… по щиколотку в воде

Сквозь тернии к звездам. Пассажиры авиарейса Красноярск-Норильск добирались до самолета… по щиколотку в воде. Инцидент произошел в эту субботу. На кадрах видно, как шаттл высаживает людей на перрон, залитый дождем. В итоге пассажиры просто вынуждены добираться до трапа, преодолевая это озеро вброд. В пресс-службе аэропорта Емельяново признаются: ситуация для них самих стала форс-мажором. Когда люди садились в автобус, перрон был сухим. Но буквально за несколько минут дождь залил весь асфальт. В Емельяново говорят: ничего не успели сделать.

Ксения Квятковская, пресс-секретарь аэропорта Емельяново: «Пассажиров подвезли на максимальное близкое расстояние, насколько позволяют требования авиационной безопасности. При этом переставить самолет на другую стоянку не представлялось возможным. Выпустить спецтехнику на аэродром по откачке воды тоже не представлялось возможным в дождь».

По словам пресс-секретаря аэропорта, пассажиры не возражали. Всем важно было улететь вовремя. Отмечу, что после того, как дождь закончился, всю воду на территории аэропорта оперативно откачали. Но в пресс-службе добавили: ситуация может повториться. Пока в аэропорту не появятся телетрапы, избежать таких случаев не получится.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости