929

Устройства для авиабезопасности-в Красноярске

Бронеодеяло размером с облако или прибор с ладошку, сквозь бутылку распознающий взрывоопасную жидкость. Вот такие приспособления из сферы авиационной безопасности красноярцам сегодня показали на авиационном форуме

Бронеодеяло размером с облако или прибор с ладошку, сквозь бутылку распознающий взрывоопасную жидкость. Вот такие приспособления из сферы авиационной безопасности красноярцам сегодня показали на авиационном форуме. У нас он проходит впервые. Число участников – 70 человек. В основном это руководители крупных авиакомпаний. Основной вопрос – воздушная безопасность. Помимо этого обсудили и поведение современных пассажиров. Оказывается, статистика неутешительна. Задержки рейсов или даже корректировки маршрутов прямо в небе по вине буйных туристов происходят всё чаще. Далеко ходить не нужно. Напомню, в марте из-за нетрезвой красноярки пилоту пришлось развернуть самолёт, который летел в Таиланд. Теперь пенсионерке грозит 5 лет лишения свободы.

Азат Зарипов, заместитель гендиректора ОАО «Аэрофлот»: «И мы видим, что обстоятельства на сегодняшний день стабилизировались на некотором уровне, который сегодня не совсем нас устраивает. Это видно даже по статистике нашей авиакомпании. Хотя чаще всего, конечно, подобные ситуации происходят на чартерных рейсах. На так называемых "весёлых" рейсах». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости