1743

Депутаты не приняли правила землепользования

Новые Правила землепользования и застройки Красноярска депутаты снова отправили на доработку

Новые Правила землепользования и застройки Красноярска депутаты снова отправили на доработку. На заседании комиссии народные избранники собрались обсудить поправки в окончательный вариант важнейшего документа. Но многие из них признались, что просто не успели прочитать новую редакцию. Ведь администрация города представила ее только сегодняшним утром. В итоге обсуждение перенесли на пятницу.

Юрий Туров, депутат: «Почему мы все время гоним сырой материал, кому это нужно? Для того чтобы мы потом судились? Для того чтобы правообладатели, предприниматели пошли в суд?»

Между тем в администрации торопят депутатов принять новые правила как можно быстрее. Ведь это своеобразная инструкция к генеральному плану города, который был принят этой весной. Нововведения касаются застройщиков, в частности, их могут заставить размещать всю информацию об объектах на специальном сайте и к каждому дому строить парковку. Самые спорные темы - это к какой зоне будет относиться территория Сибирского федерального университета и можно ли там строить объекты Универсиады, а также как в ближайшее время будет развиваться Кузнецовское плато и территория, занятая дендрарием.

Андрей Макаров, руководитель управления архитектуры: «Остро сейчас обстоит тема перевода промышленных территорий в жилые. Некоторые владельцы этих участков говорят, что мы нарушаем их права, но это спорный вопрос. Мы нарушаем их права или нарушаются права этих домов, которые находятся в близлежащих санитарно-защитных зонах этих предприятий».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости