1550

На выходных поймали 89 пьяных водителей

Автоинспекторы ждут 1 июля, когда вступит в силу новый закон: за сам факт езды в пьяном виде теперь можно будет отправиться за решетку

Пьяные выходные. Только за прошедшие два дня полицейские в Красноярске и на Дивногорской трассе поймали 89 нетрезвых водителей. С наступлением лета число нарушителей серьезно выросло. Автоинспекторы ждут 1 июля, когда вступит в силу новый закон: за сам факт езды в пьяном виде теперь можно будет отправиться за решетку. Олеся Рожкова продолжит тему.

- Трубочку продувать еще раз будете?
- Мы едем в КНД на освидетельствование.

Выпил - не садись за руль. В праздники и выходные об этой формуле многие водители забывают. Прошедшие суббота и воскресенье тому подтверждение. Только за два дня дорожные полицейские на дорогах Красноярска и Дивногорской трассе поймали 89 нарушителей! Впервые возле мест отдыха горожан стражи порядка дежурили массово - 4 наряда расположились возле поселков Манский и Усть-Мана.

- Доктор пишет, что ему угодно, забирайте машину. Ключи вам оставить?

Ближе к ночи полицейским пришлось и погоняться за нарушителями.

- Тормози, тормози!!

Эти отдыхающие посчитали, что для катания на квадроцикле не обязательно соблюдать правила, быть трезвыми и останавливаться по требованию.

- Дуйте... 0,58.
- А сколько надо?
- Надо по нулям.

Стражи порядка отмечают: с наступлением лета статистика становится все печальнее.

Сергей Молявко, заместитель командира полка ДПС: «Если в процентном соотношении, то на 10%, а так - на 5-6 водителей выявляется ежедневно больше, чем в зимний период. Многие садятся повторно, те, кто уже лишен прав управления, по второму, третьему, четвёртому, пятому разу подвергают опасности свою и чужие жизни».

А из-за пьяного водителя в Ачинске в эти выходные погибли два ребенка - 8 и 9 лет. Возбуждено уголовное дело. Дежурить на Дивногорской трассе и в других местах отдыха полицейские будут каждые выходные усиленным составом. Они надеются, после 1 июля ситуация изменится. Вступит в силу новый закон. По нему водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, будут или штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей или привлекать к уголовной ответственности: минимальный срок лишения свободы - 2 года.

Олеся Рожкова, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости