2427

Дороги в центре частично перекроют

В центре города на 30% ухудшится дорожная обстановка. На ремонт частично закроют ещё один мост через Качу и улицу Конституции

В центре города на 30% ухудшится дорожная обстановка. Красноярцев ждет новое перекрытие дорог. На ремонт частично закроют ещё один мост через Качу и улицу Конституции. Неудобства горожанам придется терпеть целых 4 месяца. Когда именно перекроют переправу - расскажет Наталья Истомина.

Вот этот мост через Качу - с улицы Белинского на Ленина - начнут ремонтировать уже через 2 дня - с 20 июня. Как сегодня рассказал подрядчик, с 60-х годов, то есть с того момента, как был построен мост, никакие работы здесь не проводились. Понятно, что переправа изношена.

Юрий Филимонов, главный инженер подрядной организации: «Предусматривается обновление как промежуточных опор, так и береговых, мостового перекрытия. Асфальтовое покрытие полностью будет меняться». 

Капитально ремонтировать переправу будут целых 4 месяца. Всё это время движение на мосту будет ограничено. Рабочие намерены перекрывать полосы только по очереди. Но кроме того, каждую неделю в ночь с субботы на воскресенье проезд здесь будут перегораживать полностью. 

А участок улицы Конституции, который находится непосредственно под мостом, будет закрыт полностью до самого окончания работ - то есть до конца октября. 

По словам чиновников, компьютерное моделирование показало, что движение в этом районе ухудшится на 20-30%. Особенно в утренние часы здесь будет собираться пробка. В ГИБДД пообещали, что этот участок возьмут на особый контроль. Экипажи ДПС будут всегда находиться поблизости, чтобы как можно быстрее оформлять аварии.

Дмитрий Милехин, начальник отдела дорожного надзора ГИБДД Красноярска: «Первое время с целью соблюдения правил дорожного движения здесь будет находиться наряд ДПС - помогать участникам движения ориентироваться в установленной временно знаковой информации». 

В мэрии просят горожан набраться терпения, ведь мост всё равно нужно ремонтировать. А мы рекомендуем всем автомобилистам тщательно продумывать маршрут или же пораньше выезжать по делам.

Наталья Истомина, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости