3674

Сменился руководитель КНП

В краевой топливной компании «Красноярскнефтепродукт» сменили руководителя. Генеральным директором КНП стал Сергей Берунов

В краевой топливной компании «Красноярскнефтепродукт» сменили руководителя. Генеральным директором КНП стал Сергей Берунов - ранее он занимал должность руководителя Агентства по развитию северных территорий. Предыдущий начальник Дмитрий Басюк не проработал и года. Как говорят в Законодательном Собрании, к нему накопилось много претензий. Краевые депутаты неоднократно высказывались о необходимости снять спорную кандидатуру.

Всеволод Севастьянов, депутат Законодательного Собрания края: «Например, первым заместителем Басюка оказался некто Кричевский, который является генеральным директором, учредителем компании в Санкт-Петербурге, в какой-то степени конкурирующей - в том смысле, что они тоже занимаются торговлей нефтепродуктами. Этот первый заместитель работал на полставки, что вообще-то нонсенс - на такой должности работать на полставки. На мой взгляд, совершенно неприемлемо».

К слову, есть претензии и к предыдущим руководителям «Красноярскнефтепродукта», только уже от правоохранительных органов. В частности, возбуждено уголовное дело в отношении Юрия Гурина - он руководил предприятием с 2012-го и до июня прошлого года. По версии следствия, он заключал невыгодные сделки для КНП - покупал нефтепродукты по завышенным ценам, чем нанес многомиллионный ущерб краевому предприятию. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости