2188

Социальные сети

А у нас на очереди рубрика "Социальные сети". На прямой связи со студией Алёна Брускова. Алёна, здравствуй! Скажи, что сегодня наиболее активно обсуждается во всемирной паутине, насколько мы совпадаем с интернет-повесткой дня?

За последнюю неделю в топ обсуждаемого вырвалось сразу несколько тем об отношении мнений простых горожан и конкретных решений власти.

Например, вызвал бурное обсуждение отказ Акбулатова в установке ранее согласованного, изготовленного и привезенного из Нижнего Тагила памятника красноярскому музыканту Славе Глюку. А ведь его выбрали как “народный памятник” в интернет-голосовании! И хотя многие слышат это имя впервые, большинство горожан недоумевает: почему они сами не могут решать, чему быть в их городе, а чему нет?

«А памятник Лебедю красноярцам нужен», - пишет одна из активных пользователей сетей, - «Ловко мэр от лица всех горожан решение принял», - конец цитаты.

Также бурно обсуждают инициативу властей - брать плату за сбор ягод и грибов - в городских лесах. Прошёлся такой по Академу, сорвал три грибочка - плати денежку в кассу. На волне последних обсуждаемых тем - платных парковок, платного входа на остров Татышев - горожане жители не на шутку обеспокоились этим предложением, несмотря на то, что горсовет его не принял.

- Когда уже введут плату за воздух?

- Копилки в лесу поставят, тендер проведут, камеры повесят. Да всё также как с парковками.

Будет ли учитываться ягода, съеденная прямо в месте сбора, также непонятно.

Ну а акцию «На велосипеде на работу», про которую я обещала рассказать в прошлый раз, жители, можно сказать, вообще не поддержали. По количеству зарегистрированных участников Красноярск только на 25 месте в стране - всего 57 велосипедистов - и это на миллионный-то город!

То ли отсутствие специальных дорожек сказалось, то ли суровый климат. А, может, просто природная лень. Остается только гадать.

А вы, уважаемые зрители и нтернет-пользователи, высказывайте свои предположения и замечания в соцсетях с хэштегом #7мойканал, чтобы быстрее попасть в наш следующий выпуск.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости