3358

Качели упали прямо на троих детей

Железная конструкция рухнула как раз в тот момент, когда одноклассницы сидели на них

И начинаем с происшествия. Сегодня на правобережье трех маленьких девочек придавило качелями. Железная конструкция рухнула как раз в тот момент, когда одноклассницы сидели на них. Одну девочку госпитализировали. Местные жители говорят: эти качели ломаются уже не первый раз, но до этого обходилось без травм. Подробности выясняла Наталья Истомина.

ЧП случилось вот на этой площадке - во дворе дома №60 по проспекту Красноярский рабочий. Очевидцы рассказывают: 3 девочки 10-11 лет сильно раскачались, как вдруг труба лопнула. Вся конструкция упала на одноклассниц.

Пока ехала скорая, очевидцы оказали пострадавшим первую помощь. Уже в больнице врачи приняли решение госпитализировать только одну девочку.

Родители девочек, конечно, в шоке. Когда все случилось, их не было по близости. Они уверены, виновата во всем управляющая компания - качели неоднократно ломались.

Не внушают доверия и другие качели на площадке. В управляющей же компании говорят, что на детский городок никогда не было жалоб. Представители "Комфортбытсервиса", которые были на месте, пояснили, что их организация начала обслуживать дом и, соответственно, эту площадку с 2007 года.

Сегодня на месте несколько часов работали следователи, они опрашивали очевидцев. Пока правоохранители не могут сказать, кто ответит за ЧП. Но родители девочек не собираются спускать все на тормозах - они намерены обращаться в суд.

Наталья Истомина, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости