2643

Пройдут слушания об отмене выборов мэра

Завтра в Красноярске начнутся общественные слушания по вопросу сохранения прямых выборов мэра. Всех неравнодушных красноярцев ждут в мэрии

Завтра в Красноярске начнутся общественные слушания по вопросу сохранения прямых выборов мэра. Всех неравнодушных красноярцев ждут в мэрии, в зале заседаний. Начало слушаний в 6 вечера, рассчитаны они на 2 часа. Напомню, первый этап борьбы сторонники прямых выборов проиграли - губернатор инициировал, а Заксобрание приняло поправки, отменяющие выборы. Городские депутаты тоже не смогли помешать. Но по закону нужно выслушать ещё и народное мнение. Как считают политические аналитики, настоящая борьба за возможность выбирать главу города сейчас только разворачивается между различными политическими группировками, в том числе и в горсовете.

Александр Чернявский, политический аналитик: «Сюжет-то раскручивается! И он далёк до финальной точки. Потому что если берём публичные слушания, можно относиться к ним двояко. С одной стороны, это формальная процедура, и, безусловно, когда мэр Акбулатов вносил эту поправку, он просто обязан был это сделать - из-за изменений в краевом законодательстве. С другой стороны, можно рассматривать - и я как политический аналитик рассматриваю - как один из эпизодов борьбы за сохранение прямых выборов. А борьба эта разворачивается  на разных участках».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости