3275

Соцсети

В соцсетях красноярцы обсуждают День Победы, нового хозяина губернаторского кабинета и робота Васю

Через несколько секунд узнаем, какие темы больше всего волнуют красноярцев в Интернете. На прямую связь со студией выходит агентство «Социальные сети» и Антон Мангилёв! Здравствуй, Антон! Итак, что же сегодня принесли наши сети из Интернета? Тоже перекрытие Свободного обсуждают?

За обсуждениями о перекрытии Свободного буду следить сегодня после «Главного часа» на 7 канале. Пока на эту тему пользователи не активничают.

А вот минувшие выходные, конечно же, запомнились масштабным празднованием 70-летия Победы. Пользователи социальных сетей до сих пор активно обсуждают грандиозный салют, которым завершился праздничный день, а также не менее грандиозные пробки, с которых этот день начался. Самое интересное, что негатива в сторону дорожных служб и нерадивых водителей особо не было и даже встречались позитивные твиты, например такой: «Стою в пробке, а в голове только песня про синий платочек и отличное настроение».

Негатив проявился в другом — многих пользователей размах празднования не порадовал. Цитирую: «Лучше бы купили ветеранам лекарств и продуктов, чем устраивать эту показуху». Споры среди пользователей вызвала и масштабная общественная акция "Бессмертный полк". Скажу, что позитива было все-таки больше. Но вот некоторые попытались акцию очернить. И создали несколько фейков. В сети появились фотографии, на которых изображены якобы выброшенные в мусорку сразу после прохождения портреты ветеранов и много-много георгиевских ленточек. Большинство закидало антилайками и гневными комментариями таких пользователей.

Обсуждение еще одной, краевого масштаба новости только набирает обороты. Сменился хозяин губернаторского кабинета. Того, в котором работали и Зубов, и Лебедь, и Хлопонин с Кузнецовым. Теперь там первый зам губернатора - Сергей Пономаренко. Нет, руководителем региона остался Виктор Толоконский. Только, как пишут соцсети, он переехал в другой кабинет в сером здании.

Еще сегодня в соцсетях я выяснил, что любой красноярец может стать обладателем Василия. Это 5-метровый робот, а не какой-нибудь бородатый дяденька. Интересный лот появился на интернет-аукционе. Робот большой: 5 метров в высоту и около двух - в ширину. Торги стартовали с одного рубля, и на данный момент цена стремительно приближается к отметке в тысячу. До конца торгов еще 8 дней. «Исполни свою мечту, купи себе Васю», — пишет продавец.

Делитесь своим мнением в социальных сетях, а чтобы быстрее попасть в нашу подборку и в эфир 7 канала, не забывайте ставить хэштег #7мойКанал, самые интересные ответы обсудим в следующем выпуске.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости