4864

Как провести выходные

Подробная афиша на первые дни мая

Впереди нас ждут длинные выходные, и их нельзя провести дома. Подробная афиша на первые дни мая - далее в выпуске.

Завтра традиционно в Красноярске пройдут сразу две демонстрации, посвященные Первомаю. В 9:30 у корпуса Технологического университета на проспекте Мира соберутся коммунисты. Колонна под красными флагами прошествует к памятнику Ленину, где в 10 часов начнется митинг. Профсоюзы же начнут шествие от гостиницы "Октябрьская" в 11 часов. Их демонстрация также увенчается митингом на площади Революции.

1 мая Центральный парк открывает новый сезон. Гостей ждет праздничная программа с артистами, клоунами, конкурсами и призами. Естественно, не обойдется и без любимых аттракционов. На них, пообещали организаторы, в этом году цены будут снижены. Начало мероприятия в 2 часа дня.

1 мая горожан приглашают почтить память Виктора Петровича Астафьева. В селе Овсянка, на родине писателя, в честь 70-летия Победы пройдет праздник. Программа насыщенная. Начнется все в 11 часов с показа фильмов. Также запланировано выступление группы «Яхонт»: коллектив исполнит любимые песни писателя.

Вспоминать войну будут и 2 мая. В футбольном манеже пройдет историко-патриотическая акция «Красноярск – Берлин: война и Победа». Театральные постановки, инсталляции, погружение в атмосферу довоенного Красноярска. Ожидается, что участие в акции примут 5 000 человек.

В этот же день красноярцев приглашают поближе познакомиться с мифами монголов. В ДК Комбайностроителей театр «Байкал» впервые покажет спектакль «Дух предков». К его премьере создатели готовились 10 лет: изучали духовное наследие предков монголов, восстанавливали костюмы, песнопения. Это мистерия, построенная на звуке, движениях и мистике, так говорят сами артисты. А для зрителя же это прежде всего красивое шоу.

А уже 3 мая удивлять традициями зрителей будет ансамбль Военно-морского флота. У хора ветеранов широкий репертуар: от народных песен до современной эстрады. Прозвучат и композиции военных лет. Все пройдет в Доме офицеров, в час дня.

Творчество военных лет вспомнят и в Камерном зале филармонии. Там пройдет моноспектакль "Спасибо вам, что мы живем". В этот вечер прозвучат стихи о войне. Рождественский, Симонов, Высоцкий - лишь несколько имен.

А завершить уикенд можно под знаком танца. 4 мая в Красноярске выступит «
Vi-jazz Dance Project» с программой «Teatro». Шекспировская идеология, рассказанная языком тела. Меняя образы и примеряя маски, артисты обещают показать яркое шоу.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости