2109

Завершено расследование дела экс-ректора

В Красноярске завершено расследование дела в отношении бывшего ректора аграрного университета Николая Цугленка. Сегодня профессору было предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере»

В Красноярске завершено расследование дела в отношении бывшего ректора аграрного университета Николая Цугленка. Сегодня профессору было предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Следователи ФСБ установили, что Цугленок вместе со своими подельниками, также сотрудниками вуза, похитил порядка 2 миллионов рублей. Эта сумма была выделена федеральным министерством сельского хозяйства для проведения энергоаудита объектов КрасГАУ. По версии следствия, бывший ректор вместе с коллегами создал фирму-пустышку и заключил с ней договоры на проведение энергоаудита. Но реальная услуга не была оказана, а бюджетные деньги растворились в карманах подельников. Сейчас все счета и недвижимость Цугленка арестованы. В ближайшее время дело будет передано в суд. Теперь бывшему ректору КрасГАУ грозит до 10 лет лишения свободы.

Марина Моисеева, пресс-секретарь УФСБ по краю: «Цугленок в целях сокрыть факт хищения денег давал указания подчиненным предоставлять фиктивные документы органам следствия, также оказывал давление на свидетелей. Расследование в отношении других фигурантов продолжается».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости