2449

На новой выставке помогают стать красивее

Маникюр для настоящих патриотов, ресницы, как у волшебной феи, без наращивания и гладкая кожа на самых разных участках тела без боли

Маникюр для настоящих патриотов, ресницы, как у волшебной феи, без наращивания и гладкая кожа на самых разных участках тела без боли. Эти и не только продвинутые салонные процедуры теперь можно сделать и у нас. Презентовали их сегодня в выставочном центре на Авиаторов. Там по традиции открылась очередная выставка «Идеал красоты». Светлана Овсянникова гуляла по павильонам и приценилась.

- Смотрим, не попали ли под накладку какие-то ресницы. Если нет, начинаем наше маленькое волшебство.

Почти час с накладками на веках – чего не сделаешь ради ресниц как у кинозвезды. Нет, это не наращивание. Оно, говорят специалисты, медленно, но верно уходит в прошлое. На смену давно подоспело ламинирование. За 50-55 минут ресницы сначала покрывают специальным гипоаллергенным клеем, а после наносят ещё 3 секретных состава. Результат, в отличие от наращивания, держится от 2,5 до 3 месяцев.

Галина Крупинова, участница выставки: «Наращивание ослабляет ресницы, а здесь у нас за счет кератинового восстановления ресницы оздоравливаются».

В соседнем павильоне - мастер-класс от парикмахеров. Наводить порядок на голове здесь учат всего за пару минут. Кудри завивают на утюг. Минимум лака. Максимум лёгкости – это, говорят по-прежнему самый популярный мировой тренд.

А сейчас на себе испытаю новинку сезона - финскую пасту для шугаринга. Честно признаюсь, воском удаляла волосы уже много раз, и вот посмотрим: больно или не больно делает это вот эта штука. Абсолютно не больно. Спокойно.

Эта капсула, похожая на какой-то аппарат из фантастического боевика, – новое слово в отбеливании зубов. Удаляет пигмент из эмали без вредной перекиси водорода и без использования лазера. Противопоказаний практически нет, а минус, пожалуй, только один – цена.

Антон Каверзин, участник выставки: «Полный комплект оборудования стоит 150 тысяч рублей. Одна процедура - 5 тысяч. Но на время выставки мы делаем большие скидки».

Следующая новинка от американских бьюти-разработчиков – маска для ногтей. Цена маленького тюбика - почти 1,5 тысячи рублей, но знатоки индустрии уверяют: она того стоит. Появления средства на рынке красавицы с ломкими ногтями ждали несколько месяцев. Аналогов пока нет.

Светлана Тюменцева, участница выставки: «Наносите дважды в день на непокрытый ноготь. Втираете. Минимальный срок применения - 7 дней».

Тем, у кого ногти вполне здоровые, на выставке предлагают наклейки для по-настоящему патриотичного маникюра. Например, с первым лицом страны Владимиром Путиным, ну или с русскими матрёшками.

Светлана Овсянникова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости