5820

Завершен отборочный этап "Яркого Я!"

Сегодня профессиональное жюри выбрало 30 финалистов нашего конкурса талантов «Яркий Я!». Их имена станут известны уже на следующей неделе

Сегодня профессиональное жюри выбрало 30 финалистов нашего конкурса талантов «Яркий Я!». Их имена станут известны уже на следующей неделе. Мы сегодня тоже следили за конкурсантами и ответственно можем заявить - жюри было непросто. Смотрим сюжет c отбора вокалистов.

Это уже не просто песни, это целое выступление, к которому дети готовились последние несколько месяцев. Да и под ногами - одна из лучших сцен края - Большой концертный зал. В их возрасте о таком можно только мечтать.

Номинация «вокал» - самая многочисленная. Из 118 полуфиналистов с песнями заявились 66 человек. Не всё и не у всех проходит гладко: где-то не покоряются ноты, а где-то подводит волнение. Но есть и те, кому аплодисменты, комплименты - все это привычно.

- Волнуетесь перед выступлением?
- Нет, уже нет.
- А почему?
- Долго выступаем, с малых лет.

Виталий Селиванов, член жюри, солист группы "Мятный бриз": «Общий уровень мне очень понравился, но есть дети - просто космос! Прям сильно одаренные. Девушки в 11 лет выдают, парни там тоже есть».

Но определяющим для опытного жюри по-прежнему остается наличие главного качества - яркости. Для этого мало найти броский костюм или взять запредельную ноту.

Вероника Махотина, член жюри, джазовая певица: «Для меня яркий певец - это тот, который заденет мою душу, прежде всего. Когда я почувствую, что со сцены идет помимо того, что мы умеем и так, и так, мы умеем заставить себя слушать».

Кто из этих ребят заставил слушать себя, мы узнаем уже на следующей неделе. Финалисты в трех номинациях - вокал, художественное чтение и хореография - поднимутся вновь на эту сцену 31 мая.

Виктория Лопатайте, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости