1799

Губернатор о новой схеме теплоснабжения

Сегодня новую схему теплоснабжения прокомментировал губернатор Виктор Толоконский. Он рассказал, что администрацией города и правительством края подготовлены замечания, которые разработчик должен будет учесть в ближайшее время

Сегодня новую схему теплоснабжения прокомментировал губернатор Виктор Толоконский. Он рассказал, что администрацией города и правительством края подготовлены замечания, которые разработчик должен будет учесть в ближайшее время. Толоконский отметил, что внедрение новой схемы не должно иметь негативные экологические последствия. А кроме этого призвал подойти к принятию ответственно и взвешенно.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: "Критерий очень простой. Будут закрыты в ближайшей перспективе 2-3 маленьких котельных с очень высокой себестоимостью. Когда она буквально в разы превышает (иногда в 3 раза) ту, на которой базируется тариф. Второй критерий, который должен стратегически использоваться в схеме теплоснабжения, - это экологические последствия. То есть те генерации, те источники, которые по себестоимости и по экологическим выбросам близки к крупным ТЭЦ. Никто их закрывать не будет".

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости