2219

Пострадавшим нужна кровь

Всего в ожоговом центре сейчас находятся девять человек. Четверо из них в реанимации

Пострадавшим от пожаров в Хакасии необходима кровь. Об этом сегодня рассказали врачи краевой больницы. Восемь человек накануне вечером в Красноярск доставили санавиацией. У нас лучше оборудование, вдобавок больше специалистов. Ещё один мужчина за помощью к нашим медикам обратился сам. Всего в ожоговом центре сейчас находятся девять человек. Четверо из них в реанимации. Состояние двух женщин очень тяжёлое. У них ожоги дыхательных путей. Остальные пятеро получили ожоги лица и рук.

Владимир Мацкевич, заведующий реанимацией ожогового центра Краевой больницы: «Я прошу вас принять участие в сдачи крови. Группа и резус не имеют значения. Если у донора есть прописка в крае или в городе и нет никаких возрастных ограничений, то он может помочь. Пожалуйста, обращаюсь ко всем, Центр сбора находится здесь, у нас, поэтому по возможности помогите этим пациентам выжить».

Добавлю, в Минздраве Хакасии сегодня рассказали, что ещё четыре человека находятся в реанимации в Абакане. Одного из них также готовят к транспортировке в Красноярск. Ещё один пострадавший в очень тяжелом состоянии, но перевозить его к нам нельзя. Медики опасаются, что это может только навредить. Отмечу, сейчас в Хакасии работает главный российский комбустиолог – то есть специалист по ожогам - Андрей Алексеев. Уже на этой неделе он собирается прилететь в наш город.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости