3000

Красноярцы встали в очереди за полисами ОСАГО

Ажиотаж в страховых компаниях. Красноярцы штурмуют офисы в надежде продлить ОСАГО до того момента, когда подорожают тарифы

Ажиотаж в страховых компаниях. Красноярцы штурмуют офисы в надежде продлить ОСАГО до того момента, когда подорожают тарифы. Причем некоторые рассказали, что делают это уже в течение нескольких дней безрезультатно. Сегодня за полисом постояли и мы. А заодно узнали, на что идут страховщики, чтобы сократить очереди, а также когда этот ажиотаж закончится.

В страховых офисах как никогда многолюдно, словно бы объявили распродажу. Но нет - никаких скидок! Все хотят успеть купить полис ОСАГО по старой цене. С 12 апреля тариф значительно вырастет. Это сообщение Центробанка и вызвало ажиотаж. При этом некоторые признаются: штурмуют офисы уже не первый день!

- А вы прямо с утра занимали?

- Я приехала в 10 утра, просидела час и поняла тщетность своих попыток.

 

- Ну это нормально! Сейчас весь народ ломанется. Все хотят сэкономить деньги.

А экономия получается приличная. С 12 апреля тариф вырастет от 40 до 60% - при этом каждая страховая компания может сама решить, за сколько именно будет продавать полис ОСАГО. Одни горожане возмущены. Другие же вздыхают с безысходностью.

- Все дорожает, везде дорожает. К этому привыкнуть уже надо.

Красноярцы говорят: в некоторых компаниях сейчас отказывают в продлении ОСАГО, в других - под шумок навязывают дополнительные услуги. При этом горожане соглашаются, лишь бы получить заветный полис.

- По секрету, никаких дополнительных услуг не навязывали?

- Предлагали.

- Но вы отказались, да?

- Нет, буду делать потом! Себя-то надо застраховать!

Некоторые компании приняли меры, чтобы максимально сократить очереди, в частности, вывели дополнительных сотрудников. Но это не особо помогает. Кажется, что поток людей нескончаемый. Поэтому часть офисов до 12 апреля будут работать и в ночные часы.

Наталья Козлова, заместитель гендиректора страховой компании: «Чтобы люди, кто не может прийти в дневное время - работающие, чтобы они смогли приехать в вечернее, ночное время продлить полис».

При этом есть еще причина, чтобы все-таки оформить ОСАГО в ближайшие недели. По договорам, заключенным после 1 апреля, увеличатся компенсации за ущерб здоровью. Причем значительно. С нынешних 160 тысяч до полумиллиона.

Наталья Истомина, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости