1399

Авиадиспетчеры поддерживают московских коллег

Сотни красноярцев требуют свободы. Своим коллегам. Авиадиспетчеры, инженеры, техники и другие работники красноярской авиации сегодня вышли на митинг

Сотни красноярцев требуют свободы. Своим коллегам. Авиадиспетчеры, инженеры, техники и другие работники красноярской авиации сегодня вышли на митинг. С плакатами и речами они требуют освободить сотрудников московского аэропорта, которых обвиняют в крушении самолета. Напомню, в ночь на 21 октября прошлого года в аэропорту Внуково разбился бизнес-джет президента французской нефтяной компании Total. Самолет столкнулся со снегоуборочной машиной во время разгона перед взлетом. По обвинению в нарушении правил эксплуатации воздушных судов, повлекших гибель двух и более лиц, к уголовной ответственности привлекают не только снегоуборщика, но и руководителя полётов, и ещё троих диспетчеров. Сейчас они под стражей. Красноярские авиаспециалисты считают эту меру неоправданной и жёсткой.

Андрей Муравьёв, диспетчер-инструктор РЦ КЦ Управления воздушного движения: «Следственные органы работают, они же хорошо работают, там много информации. Всё же записывается. Но ребята задержаны, их надо отпустить. Они же лишены возможности жить, они же не негодяи».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости