3704

Начался прием заявок на премию главы города

70 тысяч рублей в этом году получат 50 самых талантливых молодых красноярцев. В администрации стартовал приём заявок на ежегодную премию главы города

70 тысяч рублей в этом году получат 50 самых талантливых молодых красноярцев. В администрации стартовал приём заявок на ежегодную премию главы города. Ее вручают за высокие достижения и вклад в развитие города. Денис Денисов пообщался с лауреатами премии прошлых лет и узнал, как заслужить всеобщее признание.

Второе место на детском «Евровидении-2010», победы на всероссийских и международных конкурсах. Александр Лазин теперь уже состоявшийся артист. За свои достижения премию главы Красноярска он получил в прошлом году. На премию купил фортепиано и гитару. Сейчас Александр заканчивает 9 класс, готовится к экзаменам и продолжает свою музыкальную карьеру.

Александр Лазин, лауреат премии главы города 2014 года: «Прошли два благотворительных концерта под названием "Ангелы добра". Там выступал не только я, были и мои друзья. Мы сделали концерты в помощь девочке Виктории Витковской, у которой большие проблемы с лёгкими, и ей нужна операция и реабилитация».

Лауреат премии 2013 года Антон Злотников, может быть, и не так часто попадает в объективы камер, но его исследования в области теоретической физики тоже не остались незамеченными. Наукой он занимается уже пятый год и работает над новыми материалами, которые имеют все шансы стать основой для грандиозных инноваций.

Антон Злотников, лауреат премии главы города 2013 года: «Тема актуальная, она новая, сложная и позволяет постоянно развивать свой научный уровень. Можно сказать, что мы продолжаем разрабатывать эту тему, теоретически исследуем эти материалы, и они найдут широкое применение в космической промышленности, например».

Сегодня объявлен старт приёма заявок на премию главы города молодым талантам 2015 года. К традиционным номинациям за достижения в научной, образовательной, культурной, спортивной и общественной областях добавляется новая – за успехи в профессиональной деятельности.

Марина Егорова, руководитель управления молодёжной политики Красноярска: «Лауреатам этой премии могут стать молодые люди города, которые добились больших успехов по этим направлениям, имели награды, имеют победы на различных конкурсах. И, конечно, являющиеся активными участниками той сферы, в рамках которой работают».

Заявки принимаются до 25 апреля. Все подробности можно узнать на сайте www.kmforum.ru. Адрес вы можете видеть на экранах.

Денис Денисов, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости