3644

В центре Красноярска сгорел магазин

Снова пожар в центре. И снова в историческом здании. Накануне вечером почти полностью выгорел магазин на перекрёстке Мира и Сурикова

Снова пожар в центре. И снова в историческом здании. Накануне вечером почти полностью выгорел магазин на перекрёстке Мира и Сурикова. Три десятка пожарных и спасателей прибыли оперативно, но помещение, в котором находился бутик, практически полностью выгорело. Подробности с места происшествия у Дениса Денисова.

Хозяева магазина немецкой одежды разбирают обугленный товар. Теперь от их бизнеса осталось одно пепелище, огонь почти полностью уничтожил всю продаваемую коллекцию. Здание в целом серьезно не пострадало, но вот то, что еще час назад было модными дорогими вещицами, превратилось в пепел. Да и торговое оборудование вряд ли теперь подлежит восстановлению. Когда самое страшное закончилось, хозяевам бутика остается констатировать: спасти не удалось ничего.

Дом по адресу Мира, 47 является объектом культурного наследия. Построен в конце 19-го века. По словам очевидцев, пожар начался именно в магазине. Оттуда повалил черный дым. На пульт пожарной охраны сообщение пришло в 19:30, и первые сотрудники были на месте уже через 2 минуты. Рядом находился пожарный гидрант, и открытый огонь быстро потушили. Проблем для движения автомобилей не было. Из соседних учреждений пришлось эвакуировать сотрудников и посетителей. Люди не пострадали. А вот кроме магазина одежды, ущерб нанесен двум кабинетам на втором этаже, принадлежащим министерству обороны.

Олег Кузнецов, оперативный дежурный гарнизона пожарной охраны Красноярского края: «Пострадавших в данном пожаре нет. Общая площадь возгорания составила не многим более 50 квадратных метров. На пожаре было задействовано 14 единиц пожарной техники. Из них 7 основных и 7 специальных. 29 человек личного состава».

По предварительной версии, причиной стало короткое проводки. Точный вердикт вынесут в течение 3 дней.

Денис Денисов, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости