2191

В автобусах запустили акцию ко Дню Победы

Автоинформаторы в автобусах начали сообщать о Героях Советского Союза, в честь которых названы улицы нашего города

В красноярских автобусах заиграли аудиозаписи о Героях Советского Союза, в честь которых названы улицы нашего города. Таких улиц у нас 45. Эта акция стартовала в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. С сегодняшнего дня вместе с объявлением остановок в автобусах будет звучать информация о людях, чьи подвиги приближали Победу. Кстати, рассказы о героях звучат в исполнении актёра театра Пушкина Валерия Дьяконова. Например, в автобусе 37-го маршрута красноярцы смогут услышать историю подвига Александра Матросова.

По задумке ролик звучать будет недолго - около 30 секунд. В это время как раз укладывается поездка между остановками. Так что получается полноценный рассказ, говорят в департаменте транспорта. Правда, работать такой аудиоприемник будет только на 25 автобусных маршрутах. Их перечень вы сейчас видите на экране. Акция эта продлится до начала лета. Однако, по словам начальника департамента транспорта Игоря Кима, если она понравится жителям и гостям Красноярска, то ее сделают круглогодичной.

Игорь Ким, руководитель департамента транспорта: «К 15 апреля на 415 автобусах будет звучать информация. Будут задействованы практически все районы - Ленинский, Октябрьский, Советский, Центральный. Если горожанам придется по душе эта акция, в следующем году расширим список этих улиц-маршрутов, которые будут задействованы».


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости