2557

Красноярцам предлагают "чудо-диагностику"

Полная и самая точная диагностика ваших болезней. Всего лишь за один час и две тысячи рублей. И даже пальчик не проколют для анализа крови. Такие объявления появились в Красноярске

Полная и самая точная диагностика ваших болезней. Всего лишь за один час и две тысячи рублей. И даже пальчик не проколют для анализа крови. Такие объявления появились в Красноярске. Корреспондент Денис Денисов решил навестить чудо-клинику и разузнать о методиках обследования, неизвестных современной медицине. Подробности визита - в сюжете далее.

На клинику точно не похоже: ни людей в халатах, ни оборудования. А сотрудники компании как-то не очень охотно отвечают на вопрос, чем они здесь занимаются. Хотя за час до этого со всем радушием приглашали провести обследование всего организма. Пообещали найти все - от хандры в суставах до онкологических проблем. Всего за час и две тысячи рублей. Даже кровь проверить без ее забора.

О медобследовании на глазок мы узнали из объявления, появившегося на подъездах домов в Красноярске. Но подтверждения факта существования программы нам не удалось найти нигде. Даже в Крайздраве. А в самой то ли клинике, то ли офисе отрицают причастность к объявлению. Мол, телефон не наш. Мы вообще здесь сетевым маркетингом занимаемся.

О тех волшебных технологиях, что предлагает клиника, настоящие врачи даже не слышали. Но говорят, впечатлительные граждане охотно несут свои деньги псевдоспециалистам. И это врачей тревожит.

Подобные чудо-предложения существовали всегда. Как и люди, желающие быть обманутыми. И Минздраву ничего пока не остается, кроме как в очередной раз предупредить.

Денис Денисов, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости