4054

Угонщиков 27 машин задержали

Злоумышленники при помощи электронного устройства отключали сигнализацию, взламывали автомобиль, забирали все ценное, а потом продавали третьим лицам

27 автомобильных краж меньше, чем за один год. Такой послужной список составили себе двое жителей Железногорска. Молодые люди находили на сайтах объявления о продаже иномарок, оборудованных сигнализациями. У продавца выяснялся адрес проживания и место стоянки авто. Уже ночью злоумышленники при помощи электронного устройства отключали сигнализацию, взламывали автомобиль, забирали все ценное, а потом продавали третьим лицам. Задержанным предъявлено обвинение в кражах, а уже судимому лидеру группировки дополнительно вменяется подделка документов и мошенничество.

Алексей Федоров, замначальника отдела СЧ ГСУ ГУ МВД по краю: «Указанные лица были задержаны. Им предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. В ходе следствия большая часть автомобилей похищенных передана владельцам. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости