2071

Застройщиков могут обязать возводить парковки

Виктор Толоконский накануне подписал распоряжение, согласно которому застройщиков могут обязать возводить подземные парковки во всех новых дворах
Парковку - в каждый двор и на каждую машину. Губернатор края Виктор Толоконский накануне подписал распоряжение, согласно которому застройщиков могут обязать возводить подземные парковки во всех новых дворах. Соответствующие нормативные акты до конца года должны подготовить в министерстве строительства и ЖКХ. Контролировать исполнение распоряжения губернатор собирается лично. А красноярские застройщики уже заявили сегодня: если их по закону обяжут ставить подземки, то компенсировать затраты они будут повышая стоимость квадратного метра. Вдобавок есть риск, что паркинги не будут востребованы. Стоимость одного места сегодня от 700 до 900 тысяч рублей, в зависимости от района. Отдавать такие деньги горожане за домик для четырёхколёсного друга не хотят. 

Андрей Тихонов, руководитель секции по развитию застроенных территорий Союза строителей края: «Ну это же не первый раз. У нас же уже в своё время было постановление Пимашкова: не выдавать разрешение на строительство без подземной автопарковки. Ну и что? Застройщики построили. Теперь все эти парковки подземные висят на балансе застройщиков».
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости