1905

Пьяная красноярка без прав угнала автомобиль

Женщина получила смертельные травмы прямо в карете скорой помощи после того, как в нее врезалась иномарка

Ехала в больницу - и погибла прямо в неотложке. Страшная авария произошла на правом берегу в эти выходные. Женщина получила смертельные травмы прямо в карете скорой помощи после того, как в нее врезалась иномарка. Спецмашина двигалась с включённым звуковым сигналом и проблесковыми маячками. На перекрестке, проскочив на красный, ее протаранила «Тойота». В результате неотложка перевернулась, а ее пассажирка скончалась на месте. Выяснилось: 27-летняя девушка, управлявшая иномаркой, была пьяна и не имела водительских прав. Ее задержали, девушке грозит до семи лет лишения свободы.

Денис Головинкин, пресс-секретарь ГСУ ГУ МВД по Красноярскому краю: «Накануне ДТП 27-летняя женщина распивала спиртные напитки в гостях у знакомого, когда он уснул, она взяла ключи от его автомобиля и угнала иномарку. В отношении нее возбуждено два уголовных дела: по факту угона и нарушения ПДД и эксплуатации транспортного средства лицом, находящимся в нетрезвом состоянии, повлекшее за собой смерть человека».

Еще одна серьезная авария произошла в воскресенье на перекрестке Маркса и Вейнбаума. 23-летний водитель «Тойоты» не справился с управлением и врезался в столб. На фотографиях, которые появились в социальных сетях, видно: машину раскурочило так, что сложно даже определить модель иномарки. По словам дорожных полицейских, гонщик был под градусом. Он и его 24-летний пассажир были госпитализированы. Теперь водителю грозит лишение прав.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости