1700

Водителя посадили на 5,5 лет

В Красноярске вынесен приговор водителю красной «Мазды», по вине которого погибли две девушки. Трагедия произошла в начале августа прошлого года в Северном

В Красноярске вынесен приговор водителю красной «Мазды», по вине которого погибли две девушки. Трагедия произошла в начале августа прошлого года на перекрестке улицы 9 Мая и проспекта Комсомольский. Иномарка на полном ходу влетела в грузовик. Момент столкновения зафиксировали уличные камеры. На этих кадрах видно, как машина несется по дороге, перестраиваясь из одной полосы в другую. Эксперты установили, что иномарка двигалась со скоростью больше 140 км/ч. А водитель был пьян. Две его спутницы погибли, а сам он отделался ушибами. Сегодня в суде мужчина раскаялся, правда, текст читал по бумажке.

Сегодня суд Советского района вынес приговор по этому делу. Водителя лишили свободы на 5,5 лет. Отбывать срок он будет в колонии-поселении. Отмечу, максимальное наказание по этой статье - 9 лет. Но суд учел все смягчающие обстоятельства, в частности, то, что мужчина полностью признал свою вину и уже начал выплачивать компенсации семьям погибших девушек.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости