6318

На Севере строят дом для молодых специалистов

Как нужно зарекомендовать себя, чтобы получить новенькую квартиру от «Норильского Никеля»?

Отдельный дом для молодых специалистов. Совсем скоро такой жилой комплекс появится в центре Норильска. Как нужно зарекомендовать себя, чтобы получить новенькую квартиру от «Норильского Никеля», узнаете из следующего сюжета.

- Все квартиры предлагаем однокомнатные, площадью от 25 до 30 метров.

Новенькие квадратные метры достанутся более ста молодым специалистам. О том, что на Ленинском проспекте должен вырасти «дом для ученых», начали говорить ещё два года назад на Градостроительном Совете. А сегодня это уже реальность. Так сейчас рабочие возводят каркас трехэтажного здания. Представители «Норильского Никеля», финансирующие строительство, признаются: комфортабельные квартиры - это стимул для привлечения перспективной молодежи в компанию.

Андрей Гришин, замдиректора ЗФ ОАО «ГМК «Норильский Никель» по персоналу и социальной политике: «Сегодня мы видим, что приток молодых специалистов в наш город меньше, чем бы мы хотели. Не все молодые специалисты хотят к нам ехать. Сейчас мы готовим для них более комфортные условия. И уверены: люди с большей охотой будут приезжать в наш город».

Строительство только началось, а в компании уже составляют списки потенциальных жильцов. Они говорят: простого "хочу" здесь мало. Ведь своя квартира сразу после института - это мечта для многих специалистов.

Андрей Гришин, замдиректора ЗФ ОАО «ГМК «Норильский Никель» по персоналу и социальной политике: «За 2014 год мы отобрали 69 молодых специалистов, как выпускников НИИ, так и выпускников центральных вузов. Чтобы получить статус молодых специалистов, нужно не только приехать и сказать: "Вот я хочу". Нужно проходить практику, себя зарекомендовать и получить приглашение от «Норильского Никеля».

Здание планируют сдать «под ключ» уже в июле, ко Дню металлурга. Подрядчики говорят: к работе в ускоренном режиме готовы. Тем более блочная технология сборки позволяет поставить каркас за считанные дни.

Павел Непутин, замруководителя дирекции по непромышленному строительству ЗФ ОАО «ГМК «Норильский Никель»: «Монтаж одного этажа стенных панелей - это порядка 2 дней. То есть 5 марта должен быть закончен монтаж всех трех этажей. У нас предусмотрено дополнительное утепление, которое также является дополнительной звукоизоляцией».

Отмечу, что предоставлять жилплощадь молодым специалистам будут временно, всего на 3 года. Но уже с чистовой отделкой, мебелью и бытовой техникой. Вместе с домом в центре города появится и новая детская площадка. Это, как говорят в "Норильском Никеле", своеобразный бонус от компании.

Сергей Мурзин, Мария Терёхина, при содействии телекомпании «Северный город Норильск»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости