6054

Красноярское соединение внутренних войск отмечают юбилей

Красноярское соединение внутренних войск МВД России отмечает 95-летие. Для военнослужащих и ветеранов сегодня прошел праздничный концерт

Красноярское соединение внутренних войск МВД России отмечает 95-летие. Для военнослужащих и ветеранов сегодня прошел праздничный концерт. 91-я бригада - одно из старейших подразделений. Оно было сформировано из роты, созданной еще в 1920 году. В этом соединении проходило службу немало героев. Во время Великой Отечественной войны более 500 человек были награждены орденами. Среди них и Иван Забобонов, прославленный командир, батальон которого в 44-м году первым форсировал Дунай. Ну а в мирное время военнослужащие бригады не только охраняли правопорядок, но и участвовали в строительстве промышленных предприятий и объектов в Красноярске. Сейчас в соединении служит более 4 тысяч человек. Военные охраняют важнейшие государственные объекты. В задачи входит и борьба с террористами.

Виктор Стригунов, командующий войсками Сибирского регионального командования ВВ МВД России: «Я хочу поздравить личный состав соединения, членов их семей с этой знаменательной датой. Мы гордимся, что служим в войсках Сибирского регионального командования и у нас есть такое соединение. Всех с праздником, добра, счастья, благополучия во имя нашей Родины России!»

Сейчас военнослужащие совместно с ветеранами посещают школы и проводят уроки мужества. Также они проводят эстафету памяти, которая продлится до 9 мая.

Вячеслав Чернухин, заместитель командира войсковой части 7486: «Эти мероприятия проводим прежде всего для того, чтобы почтить ветеранов, которые стояли у истоков образования бригады». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости