4147

ОМОН поднял патриотический дух красноярцев

Взрывы и стрельба в разгар рабочего дня. Такую картину сегодня наблюдали сотрудники сразу нескольких офисов в Советском районе

Взрывы и стрельба в разгар рабочего дня. Такую картину сегодня наблюдали сотрудники сразу нескольких офисов в Советском районе. Происходящее, по словам очевидцев, больше напоминало съёмки какого-нибудь голливудского блокбастера. Но оказалось, это были плановые учения бойцов ОМОН. Проводили их специально перед Днём защитника Отечества, чтобы поднять патриотический дух у красноярских школьников. Задача – штурм здания, в котором скрываются опасные вооружённые преступники. Без комментариев предлагаю посмотреть несколько самых эффектных и захватывающих кадров.

Добавлю, подобные плановые учения бойцы краевого подразделения ОМОН проводят по нескольку раз в год. Снова устроить настоящее шоу со стрельбой и взрывами обещают осенью. Сегодня же посмотреть на мастерство сотрудников приехало около сотни ребятишек.

Сергей Казеичев, командир ОМОН ГУМВД по Красноярскому краю: «Одной из составляющих нашей работы является штурм зданий, и этим занимается у нас специальная группа. Мы называем их "высотниками". Мы ребятишкам показали, как они работают. Многие сказали, что хотят работать. Я им сразу сказал, что нужно заниматься физподготовкой, чтобы так по балконам прыгать». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости