2902

Студентов СФУ поздравили с 23 февраля

Сегодня поздравления с предстоящим Днем защитника Отечества принимали курсанты военно-инженерного института Сибирского Федерального университета

Сегодня поздравления с предстоящим Днем защитника Отечества принимали курсанты военно-инженерного института Сибирского Федерального университета. Поздравить их приехал депутат Законодательного собрания Юрий Швыткин. Напомню, в 90-е годы он служил командиром СОБРа Управления по борьбе с организованной преступностью, после - руководил краевым ОМОНом. Юрий Швыткин побывал в "горячих точках", участвовал в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. Своими впечатлениями он поделился с курсантами. Встреча проходила в неформальной обстановке - за чашкой чая.

Юрий Швыткин, депутат Законодательного Собрания Красноярского края: «Это праздник тех, кто служил, служит, будет служить, это праздник всего народа, нашей страны, наших людей, которых никто не сломает».

Наталья Хохлова, курсант Военно-инженерного института СФУ: «Многие удивляются, почему я здесь, но просто мечта, у меня отец хотел быть военным, у него не получилось, а я выросла с двумя братьями, они - по военным сборам, мне тоже захотелось попробовать». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости