3222

Проверка ГУВД по обожженным младенцам

Полиция начала служебную проверку по факту отказа в возбуждении уголовного дела об ожогах в Идринской больнице

Полиция начала служебную проверку по факту отказа в возбуждении уголовного дела об ожогах в Идринской больнице. Подробности этой истории, которая произошла еще в августе прошлого года, стали известны лишь на минувшей неделе. Мы о ней рассказывали. Чтобы согреть новорожденных близнецов, медперсонал положил их на грелку с кипятком. Через несколько минут она то ли лопнула, то ли протекла, но по факту младенцы несколько минут пролежали в горячей воде и получили сильнейшие ожоги. Тогда же мать малышей обратилась в местную полицию, однако, как она утверждает, в возбуждении уголовного дела ей было отказано. И лишь в начале февраля судмедэксперты установили, что близнецам был причинен тяжкий вред здоровью, а в полиции направили ходатайство об отмене предыдущего постановления. Сейчас в отношении сотрудников, отказавших в возбуждении дела, идет проверка.

Владимир Юрченко, заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю: «Если в их действиях будет усмотрена какая-либо вина, то они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Будет решать вопрос об их дальнейшей службе в органах внутренних дел, кроме того понесут ответственность и их непосредственные руководители».

Судя по всему, история только набирает обороты. Вот и наша съемочная группа отправилась в село Идринское, чтобы самим разобраться в произошедшем. Ведь мать обвиняет в случившемся медиков, а те в свою очередь говорят, что она пренебрегла их рекомендациями. Специальный репортаж Виктории Лопатайте смотрите во второй части выпуска.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости