1672

Штрафы за неоплаченную парковку

Штрафы могут ввести за неоплаченную парковку в центре города

И еще о штрафах. Их могут ввести за неоплаченную парковку в центре города. Для физических лиц штраф составит тысячу рублей, две - для юридических. С предложением ввести соответствующие поправки в краевой закон об административных правонарушениях выступила мэрия. В городской администрации предлагают штрафовать тех, кто с весны этого года, встав на платное парковочное место в центре, не произведет расчет. Все нарушения будут фиксироваться автоматически с помощью паркона. Предложенные поправки депутаты городского совета сегодня предложили вынести на ближайшую сессию Законодательного собрания.

Владислав Логинов, заместитель руководителя департамента городского хозяйства: «То нарушение, которое предусмотрено за неоплату парковки - наказание за него никакого не существует. Департаментом городского хозяйства было выдвинуто предложение, чтобы такое наказание существовало: для физических лиц - одна тысяча рублей, для юридических - две тысячи рублей».

Но городские депутаты сегодня также выразили недовольство тем фактом, что паркон фиксирует нарушения исключительно на местах платной парковки. Таким образом, автомобилист, припарковавшись и вовсе под запрещающим знаком, может остаться незамеченным. Народные избранники попросили департамент городского хозяйства проработать этот вопрос совместно с госавтоинспекцией.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости