2492

Евдокимов выступил с последним словом

Последнее слово, дальше - только приговор. Сегодня в Свердловском районном суде состоялось заседание по делу Вячеслава Евдокимова

Последнее слово, дальше - только приговор. Сегодня в Свердловском районном суде состоялось заседание по делу Вячеслава Евдокимова. Водитель маршрутки въехал в фонтан кипятка на Вавилова в мае прошлого года. Автобус 65-ого маршрута под управлением Евдокимова наехал на канализационный люк, из которого била горячая вода. Сам водитель выскочил из кабины, даже не открыв двери в салоне. 15 пассажиров фактически оказались в ловушке. 11 из них получили ожоги и другие тяжелые травмы. Слушание по делу длится уже 4 месяца, Евдокимову вменяют нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Обвинение просит для подсудимого один год и шесть месяцев ограничения свободы и лишения прав на два года.

Защита настаивает на смягчении приговора и просит оставить Евдокимову водительские права. В последнем слове подсудимый свою вину признал, правда, с оговоркой. По его мнению, ответственность за случившееся лежит и на коммунальщиках - они вовремя не установили предупреждающие знаки на опасном участке дороги. Тем не менее, Евдокимов сегодня заявил, что раскаивается, и попросил прощения у пострадавших. Приговор по этому делу огласят уже завтра.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости