1465

Срываются поставки продуктов для детей

Сегодня появилась информация, что поставщики продуктов срывают контракты, заключенные на этот год. И объясняют это повышением цен

Детские сады и школы края могут остаться без питания. Сегодня появилась информация, что поставщики продуктов срывают контракты, заключенные на этот год. И объясняют это повышением цен. В Антимонопольную службу поступило уже 30 заявлений от руководителей учреждений. В ведомстве говорят, что ситуация характерна для всего края. Сейчас в УФАС идет проверка. Что касается Красноярска, то здесь все немного иначе. В главном управлении образования сегодня пояснили, что контракт расторг всего один поставщик, работающий с детскими садами в Свердловском районе. Однако на поставках продуктов это никак не сказалось.

Алексей Храмцов, руководитель главного управления образования: «Был поставщик, который этот конкурс выиграл, после Нового года он отказался поставлять продукты по тем ценам, которые были в контрактах, видимо хотел сыграть на разнице цены. Срыва питания никакого не будет, есть запасы в самих учреждениях, кроме того, закон позволяет на краткосрочный период пойти на прямые контракты».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости