2675

Театр Пушкина откроется в феврале

На реконструкции театр находился 3 года, и окончание работ не раз переносили

Отреставрированный Театр Пушкина откроется эксклюзивным представлением. На реконструкции он находился 3 года, и окончание работ не раз переносили. Наконец в Красноярском драматическом театре объявили точную дату - 17 февраля он откроет свои двери. О возможностях новых подмостков расскажет Денис Денисов.

Эта монета находилась внутри сцены. Перед началом реконструкции артефакт извлекли, а в день, когда актёры Пушкинского вновь выйдут на сцену, реликвию вобьют обратно. Сейчас труппа неустанно репетирует перед первой настоящей премьерой на новой сцене - «Двенадцатая ночь, или Как вам будет угодно» по мотивам произведений Шекспира.

Сцена, кстати, станет настоящим технологическим новшеством. Девять движущихся платформ. Динамический свет. Как это будет выглядеть - строжайший секрет. Но всё обещают показать 17 февраля, в день торжественного открытия. На эксклюзивном разовом представлении.

Спектакли для широкой публики начнутся чуть позже. 27 февраля дадут вышеупомянутую «Двенадцатую ночь». К слову, и весь классический материал Театра Пушкина планируется поставить заново, исходя из современных возможностей площадки.

Денис Денисов, Александр Шевелёв

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости