1280

В Красноярске прошел архитектурный нон-стоп

Переговорная площадка уже девятый год собирает представителей власти и специалистов от архитектуры, где последние презентуют свои инновационные идеи

Пятичасовой архитектурный нон-стоп прошёл сегодня в Красноярске. Это переговорная площадка, которая уже девятый год собирает представителей власти и специалистов от архитектуры, где последние презентуют свои инновационные идеи. В первую очередь диалог касается эстетического направления в строительстве. В этом году обсуждается вопрос о преемственности поколений среди красноярских архитекторов.

Евгений Зыков, директор архитектурной мастерской: «В этом году тема нашего диалога друг с другом - это архитектурная преемственность. Возможно ли в Красноярске создание своей архитектурной школы, своего направления, существует ли профессиональная преемственность, чем могут старшие товарищи поделиться с молодёжью, каким образом молодежь реализует свои креативные потребности?»

Под архитектурной школой подразумевается особый стиль, который может появиться в нашем городе и будет свойственен только ему. По мнению и экспертов, и молодых специалистов, в эпоху типовой застройки это более чем актуально. Развитие уникального дизайна в строительстве сегодня сохраняется только в малых формах, однако идей и желания среди новых архитекторов, как показал нон-стоп, предостаточно.

Артём Бегишев, соорганизатор лаборатории архитектуры и дизайна: «Я думаю, что это возможно. Вопрос только во времени. Идея появления архитектурной школы в Красноярске очень хорошая. Её следует развивать, и это позволит не только повысить качество архитектуры, но и повысить планку образования». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости