1938

Завтра начнется турнир имени Ивана Ярыгина

В Красноярске завершились последние приготовления к Международному турниру по вольной и женской борьбе серии Гран-При "Иван Ярыгин"

В Красноярске завершились последние приготовления к Международному турниру по вольной и женской борьбе серии Гран-При "Иван Ярыгин". Уже завтра во Дворце спорта начнутся поединки. В состязаниях примут участие более 200 борцов из 17 стран мира: Японии, Китая, Греции, США и других. Россиян традиционно больше всех. Только в нашей краевой сборной 8 мужчин-борцов и столько же женщин. Главный судья отмечает: удачное выступление на турнире - это неплохой шанс впоследствии пройти отбор на Олимпийские игры. Отмечу, что в этом году призовой фонд из-за кризиса изменился. Так, теперь за первое место будут вручать 150 тысяч рублей. Однако организаторы уверяют: 26-й турнир будет очень представительным и победить в нем очень сложно и престижно. На торжественной церемонии зрителей ждет настоящая театральная постановка. Будут и приглашенные звезды.

Антон Левахин, режиссер церемонии открытия турнира: «На открытии прозвучит поэзия в исполнении Юлии Рутберг. Она сегодня прибыла в Красноярск. Мы её очень ждали. В её исполнении прозвучат стихи, посвященные Ивану Сергеевичу».

Отмечу, что во время турнира припарковаться возле Дворца cпорта не получится. Для зрителей, которые приедут на личных автомобилях, отвели парковку на 500 мест у Дома спорта имени Дворкина и теннисных кортов. Парковка у Дворца спорта имени Ивана Ярыгина будет разрешена только по спецпропускам. Кстати, билеты на международный турнир в кассах ещё есть. Стоимость - от 200 до 400 рублей. Начнутся поединки уже завтра с 10 часов утра. Официальная церемония открытия назначена на 6 часов вечера. Более подробную программу соревнований можно найти на сайте министерства спорта www.kraysport.ru.

Дмитрий Миндиашвили, почетный президент Федерации спортивной борьбы России: «Каждый турнир открывает новые имена. Я думаю, этот турнир не будет исключением. И появятся будущие новые чемпионы. Конечно, зрелище будет интересное. Борьба будет активной, агрессивной, мощной». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости