2155

Студенты-фигуристы едут в Кремль

Сборная Сибирского Федерального округа, которая готовится на базе СФУ, выступит в Татьянин День, 25 января, на катке у стен Кремля

Красноярские студенты готовятся принять участие в ледовом шоу на главной площади страны. Сборная Сибирского Федерального округа, которая готовится на базе СФУ, выступит в Татьянин День, 25 января, на катке у стен Кремля. В конкурсной программе принимают участие коллективы со всей страны. На генеральной репетиции номера, которая к слову, проходила в полночь, побывал наш корреспондент Денис Денисов.

Татьяна - не опытная фигуристка, но в номере у неё ключевая роль. По условиям конкурса, выступать на Красной площади могут только те команды, в чьём составе есть хотя бы одна участница с таким именем. Кроме того, наша Татьяна и родилась в день студентов - 25 января.

На коньках Татьяна чувствует себя уверенно, но поставить хореографию ей помогли более опытные фигуристки. В команде СФУ, которая представит в столице весь сибирский округ, собраны мастера спорта. Всё честно: они тоже студенты. Свой номер они наполнили народными мотивами и сибирским колоритом, чтобы в полном объёме раскрыть широту души на главном катке страны.

К слову, только усилиями Сибирского Федерального обойтись не получилось. Чтобы достойно выступить, в команду пригласили спортсменов из соседних городов.

Выступление состоится в Татьянин день, 25 января, на Красной площади. В конкурсной программе принимают участие коллективы из каждого федерального округа, а так же из Москвы и Петербурга. Организаторы обещают не только тёплый приём и пышное шоу, но и мастер-классы от мировых звёзд фигурного катания.

Денис Денисов, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости