2735

На Сурикова меняют направление движения

Вступить в силу изменения должны в течение десяти дней

А следующая новость для автомобилистов, чей маршрут часто проходит через улицу Сурикова. Там совсем скоро изменят направление движения. То есть, ездить мы будем не как сегодня – вверх от Дубровинского в сторону Маркса, – а наоборот: от Карла Маркса в сторону набережной. Новую схему вы сейчас можете видеть на экранах. Такое решение чиновники департамента городского хозяйства вместе с сотрудниками ГИБДД и представителями Федерации автовладельцев приняли сегодня на заседании рабочей группы по улучшению дорожной сети Красноярска. Вступить в силу изменения должны в течение десяти дней. Так что, будьте внимательны.

Егор Фролов, координатор Федерации автовладельцев по краю: «На перекрёстке Дубровинского-Сурикова установят сигнал светофора, где потоки, которые на сегодняшний момент движутся с Коммунального моста до Парижской Коммуны, доезжать не будут. Они будут сворачивать по Сурикова и спускаться вниз. Схема движения, как раньше и существовала, она вернётся назад».

Изменения также коснутся и улицы Перенсона. Пешеходный переход недалеко от Хамелеона перенесут ближе к светофору на перекрёстке с Карла Маркса. А вот светофор на Свердловской в районе железнодорожной станции «Енисей», и вовсе, демонтируют.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости