2311

Десант Дедов Морозов поздравил водителей

Пока горел зеленый сигнал светофора, водителям дарили сладкие подарки и памятки с полезной информацией

Сегодня в Красноярске прошла необычная предновогодняя акция. Автомобилистов буквально атаковали Деды Морозы и Снегурочки. Пока горел зеленый сигнал светофора, они дарили водителям сладкие подарки и памятки с полезной информацией. На предновогоднем флешмобе побывала наш корреспондент Мария Терёхина. Ей слово.

Вот так сегодня с самого утра красноярским водителям поднимали настроение. Команда из 13 Дедов Морозов выбегала на дорогу и вручала автомобилистам сладкие подарки и буклеты с полезной информацией. Задачка буквально на скорость: за 30 секунд, пока горит красный сигнал светофора, поздравить как можно больше водителей. Авторы креативной акции - Управление железной дороги и сотрудники полка ДПС. Говорят, это веселое мероприятие, но с серьезным подтекстом.

Главный железнодорожный Дед Мороз: «Чтобы они соблюдали все правила дорожного движения, чтобы были аккуратными, не торопились, на красный не ехали. Это спасет многие жизни. Зачем нам неприятности в новом году? Я хочу, чтобы все были счастливы».

Пока Деды Морозы поздравляют водителей, Снегурочки исполняют для них танцевальные номера.

Основное действо разворачивается на улице Копылова. Автоинспекторы говорят, этот участок они выбрали совсем не случайно.

Владимир Файс, инспектор полка ДПС: «Здесь достаточно интенсивное движение, и соответственно водителей много».

Водителям такая акция явно пришлась по душе. Благодарили, как могли. Одни жали на гудок, другие просто говорили "спасибо".

Мария, водитель: «Мне очень понравилось! Это очень приятно».

Кстати, новогодний десант приехал на праздничном поезде и на 7 канал.

Мария Терёхина, Валерий Чащин, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости