3679

Водитель протаранил ворота и заснул в машине

Рано утром нетрезвый водитель буквально выломал ворота у ДК Железнодорожников

Следующая история была бы смешной, если бы не было так грустно. Рано утром нетрезвый водитель буквально выломал ворота у ДК Железнодорожников. Как рассказывают очевидцы, горе-шофер целенаправленно таранил железную ограду на своих «Жигулях» в течение нескольких минут. А затем мирно заснул в машине. Там его и нашла наш корреспондент Виктория Лопатайте.

- Встаем, встаем.

Новая рабочая неделя для водителя этой машины явно не задалась. Проснулся Роман - так он представился - на заднем сидении своей «Лады», обмотанный туалетной бумагой.

- А как вы здесь оказались?
- Просто так.

То, что Роман рано утром выломал ворота у ДК Железнодорожников, в самом центре города, он понимает только спустя какое-то время. Очевидцы говорят: это не случайность. Парень целенаправленно таранил железную ограду в течение нескольких минут.

Андрей Чуслин, очевидец: «Слышу брякание какое-то. Смотрю: вроде машина, вроде паркуется. Но как-то он странно. Думал, может права получил только что. Ну как на таран. Туда - бум, бум. Я сначала не понял, думал, что он боком задевает. Странно как-то».

Сам Роман, судя по госномерам, из Хакасии. В Красноярск приехал на учебу. Но, так и не добравшись до студенческой скамьи, он, очевидно, изрядно покутил прошлой ночью. Разбитый бампер, вывороченное колесо. И абсолютно некстати, по словам самого водителя, ему на пути встретились эти ворота.

- Если мы не начнем спереди открывать, никто не начнет потому что. Надо все равно переднее пространство для себя освобождать.
- На таран освобождать?
- Ну нет. Но если начальство нам не хочет освобождать, то можно и на таран.


Где научили Романа так управлять машиной - спрашивать не приходится. Водительских прав у молодого человека просто нет. Зато алкоголя в крови хоть отбавляй - 0,82 промилле. Если переводить в литры, прежде, чем сесть за руль, он выпил целую бутылку водки.

- Кроме алкоголя что-нибудь употребляли?
- Сегодня нет.
- А вообще?
- А вообще иногда бывает.

На ближайшее время от своих пристрастий Роману придется отказаться. Поскольку прав у этого горе-водителя нет, то и лишать его нечего. Ему грозит административный арест до 15 суток. К тому же, не исключено, что восстанавливать сбитые ворота он будет за свой счет.

Виктория Лопатайте, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости