2882

Строители сдадут детсады к 31 декабря

Красноярские депутаты сегодня проверили, как идет строительство пяти детских садов

Красноярские депутаты сегодня проверили, как идет строительство пяти детских садов. Народные избранники побывали на стройплощадках, чтобы лично убедиться, успеют ли строители сдать объекты в срок. Напомню, в конце сентября неожиданно выяснилось: дошкольные учреждения на улицах Тимошенкова, Кутузова, Ястынской, 9 Мая и Крупской, которые должны были сдать к 1 декабря, стоят без крыш, а где-то и без стен. Строителям выставили штрафы от миллиона рублей до трех, а сроки сдвинули до 31 декабря. Сейчас работы идут полным ходом, и, как заверяют в департаменте градостроительства, на этот раз подрядчики не подведут и все успеют.

Роман Соколов, заместитель руководителя департамента градостроительства: «Качество не пострадает, согласно Гражданскому кодексу подрядчик несет ответственность еще 5 лет за любой брак. Если по весне будут просадки, они подлежат устранению».

Правда, все сады сейчас в разной степени готовности. Например, на улице Крупской рабочие все еще укладывают крышу. Депутаты говорят, тут вина даже не строителей, а тех ведомств, которые согласовывают документы.

Константин Сенченко, депутат городского Совета: «Строители жалуются на то, что в ходе работ они столкнулись с тем, что сети оказались неучтенными. Это причина того, что затянули сроки. Есть такая проблема в нашем городе: сети, которых на картах нет, по факту есть». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости