2164

Открывается Рождественская ярмарка

Большая Рождественская ярмарка готовится в выставочном центре "Сибирь"

Большая Рождественская ярмарка готовится в выставочном центре "Сибирь". Она откроется уже завтра. Организаторы обещают собрать под одной крышей всё, что нужно, чтобы подготовиться к празднику. Гостей встретят символ грядущего года - настоящая козочка и Дед Мороз. Он будет сидеть в четырёхметровом стеклянном шаре – копии новогоднего сувенира! Для детей и взрослых начнёт работу развлекательная площадка "Рождественская деревня", будет установлен большой дубовый стол с самоваром, где можно выпить чаю с баранками. На ярмарке также можно приобрести все новогодние атрибуты. Ёлки, украшения, подарки и сувениры, продукты к праздничному столу, а также сыграть в мини-кёрлинг, городки и боулинг по-деревенски - с капустой вместо шаров. Будут открыты несколько бесплатных фотостудий и тематическое кафе. Все дни, с 10 по 14 декабря, работают творческие площадки и мастер-классы. Красноярцам предлагают сделать подарок своими руками. Например, преподнести близкому человеку шарж, нарисованный под руководством художников.

Мария Гасанова, художник-шаржист: «Мы будем рисовать подарок своими руками. Шарж, допустим, на новогоднюю тематику. С 12.00 до 14.00 будет работать наша площадка по мастер-классам, и я буду проводить их. Я помогу абсолютно каждому. Даже тем, кто не умеет рисовать, мы вместе сделаем эту работу».

Здесь ежедневно будут проходить детские представления, чтения стихов и пения рождественского хора. Одновременно с Рождественской ярмаркой заработают выставка интерьера и блошиный рынок. Здесь можно обменять или продать предметы интерьера, мебель, антиквариат, текстиль, посуду, картины или любые ненужные вещи. Каждый желающий сможет принести с собой залежавшийся предмет интерьера, а взамен выбрать то, что ему понравится.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости