2387

Губернатор вручил школьникам паспорта

Виктор Толоконский вручил паспорта учащимся школ, гимназий и лицеев Красноярского края. Церемонию приурочили к празднованию 80-летия региона

Сегодня губернатор Виктор Толоконский вручил паспорта учащимся школ, гимназий и лицеев Красноярского края. Церемонию приурочили к празднованию 80-летия региона. Все ребята волновались, впрочем, как и их родители. Еще бы - получить главный документ в такой торжественной обстановке - очень почетно. И они это заслужили. Все школьники добились высоких результатов в учебе и являются участниками научных конференций, призерами районных, краевых и всероссийских олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, победителями различных выставок и соревнований. Несмотря на юный возраст - 14 лет - среди них есть даже кандидаты в мастера спорта. Большинство ребят приехали к нам из сёл и небольших городов. Такие церемонии, где губернатор торжественно вручает паспорта накануне годовщины образования края, стали доброй традицией.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Хочу пожелать, чтобы вы всегда были достойными гражданами России, всегда любили свою малую родину - наш Красноярский край, свои города, поселки, где вы живете и учитесь. Хочу, чтобы все ваши планы осуществились. Чтобы вы стали очень квалифицированными, компетентными специалистами».

Дарья Золотухина, ученица школы №4 Березовского района: «Этот день я запомню навсегда, я не ожидала, что меня пригласят. Я была даже в шоке, если честно. Но мне очень приятно, что меня заметили». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости