3615

Серьёзные аварии в Красноярске

Сильный гололед и метель сегодня стали причиной массового ДТП под Красноярском

Сильный гололед и метель сегодня стали причиной массового ДТП под Красноярском. По дороге в аэропорт Емельяново утром столкнулись сразу 9 машин. Автовладельцы уверяют: видимость была не более 20 метров. Все автомобили получили серьезные повреждения. Двум водителям пришлось вызвать скорую. Полицейские рассказывают: виноваты сами автолюбители, они не соблюдали дистанцию в сложных погодных условиях. Водители же говорят, трасса - ледяная. Дорожники начали посыпать ее уже после того, как столкнулись автомобили.

- Впереди я увидел машину. Знак стоял. Я начал притормаживать. И впереди меня «Волгу» развернуло. И я вошел в нее. Погода, не видно ничего, катушка, гололед. Труба полная!

- Вот их не было, они проехали, посыпали. - Уже после того, как авария произошла? - Да-да, когда уже 7 машин стояли.

Множество аварий произошло и в эти выходные. Серьезное ДТП случилось в субботу за городом в районе глубокого обхода. Это видео снял авторегистратор одного из очевидцев. На кадрах видно, как водитель машины ВАЗ-2107 выехал на встречную полосу и врезался в другие «Жигули». В результате аварии 49-летний водитель автомобиля, ехавшего по своей полосе, а также его 34-летняя пассажирка погибли на месте. 21-летний водитель, выехавший на встречку, госпитализирован. Уже известно, что он был трезв.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости